Инструкция как сделать Яндекс Директ

Контекстная реклама в Яндекс Директ предлагает размещение в поисковой и тематической сети. Благодаря ей, вы можете охватить большинство заинтересованных пользователей, ищущих ваш товар/услугу в интернете.

 

Настройка Яндекс Директ инструкция на сервисе Adeto

Подробно разберем, как работать с сервисом Adeto, как настраивать каждый параметр настройки рекламной кампании. Для создания Яндекс Директ на сайт, вам необходимо зарегистрироваться на сервисе Adeto.

Для начала нужно авторизоваться на Яндексе. Затем нажать на кнопку в правом вернем углу «Попробовать» и «Разрешить» в следующем окне. Сервис автоматически зарегистрирует ваш аккаунт.

Перед началом работы убедитесь, что на вашем Яндекс.Директе уже была ранее создана хотя бы одна, пробная, рекламная кампания. Это нужно, чтобы сервис Adeto смог увидеть, что ваш аккаунт существует.

 

2 этап. Заполнение полей конструктора

Итак, первое поле для заполнения: «Ключевая фраза».

  1. Здесь вам нужно написать наиболее высокочастотную ключевую фразу, которая будет охарактеризовывать ваш бизнес.
    Например: мебель купить. (если вы продаете мебель)

  2. «Тексты ваших объявлений». Здесь вы можете самостоятельно прописать придуманные вами тексты или воспользоваться подсказкой. Ее можно найти справа в первом поле, в виде стрелочки. Как правильно составлять тексты объявлений читайте в статье.

  3. «Цена клика». Здесь вы устанавливаете цену за переход по 1 объявлению. Подробнее, как оценить бюджет будущей рекламы и какую цену клика поставить читайте в нашей статье.

  4. «Ссылка на сайт». Сюда вы прописываете адрес главной страницы вашего сайта.

  5. «Регион». Нужно указать на какой территории распространяется ваш бизнес. Это может быть, как 1 город или вся страна.

  6. «Изображение». Добавляется по желанию. Но благодаря ему, ваше объявления в сетях РСЯ будет смотреться привлекательнее.

  7. Далее нажимаете на «Создать рекламную кампанию».

Через пару минут у вас выйдет окно с полностью собранными ключевыми запросами. Вам остается лишь «Загрузить в Яндекс.Директ».

 

3. Оплатить Яндекс Директ и запустить

По завершению загрузки всех рекламных кампаний вам остается пополнить бюджет на самом Яндекс.Директе и запустить показы объявлений.

Если задались вопросом, как сделать Яндекс директ самостоятельно подробно пересмотрите видео, в нем нет лишнего, это небольшая демонстрация и пошаговая инструкция по настройки Яндекс Директ на нашем сервисе.